AntiGun-форум : хуъ злу

AntiGun-форум : хуъ злу

Место для тусовок и потасовок. Владелец сайта не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Объявления и реклама запрещены! (Для них есть БЕСПЛАТНАЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ)

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.10.2020 - 00:23:29
   AntiGun-форум : хуъ злу -> Программы на Perl -> Геста
Автор Сообщение

AntiGun

Администратор ®

Профиль AntiGun
Л. С.
Ответ AntiGun
Кто что думает о моей гестевушной книге? Её облегчённый вариант лежит в хтмляве, и Вы всегда можете его скачать и установить себе, немного отредактировав код программой, поддерживающей переводы строки типа LF (т.е. как в UNIX); пример такой проги — мой собственный редактор, лежащий в Играх/Программах. Называется Quick Тяп-Ляп Html. Есть в Сети и другие редакторы, поддерживающие LF-переводы строки (то бишь одиночные \n без \r). Именно такими и советую пользоваться. Если же выбора нет, а мой считаете слишком неудобным, то редактируйте в чём-то попроще (даже в «Блокноте»), а потом обрабатывайте перед закачкой прогой CLEANCR).
Если у Вас хостинг работает под виндой, то убирать CRы не обязательно, но ИМХО, Linux или FreeBSD лучше во много крат и даже дешевле, да и на бесплатных хостингах обычно установлены именно они. Посему символом перевода строки железно считайте \n (то есть LF без CR).
Отзывов ожидаю.

Изображение: http://i.imgur.com/YL4Qa.gif
Сообщение # 1. Отправлено: 17.04.2019 - 20:33:25
имеется черновик, датированный 13.08.2016, время 19:00:10

AntiGun

Администратор ®

Профиль AntiGun
Л. С.
Ответ AntiGun
Прежде чем загружать скрипт, протестируйте его. Конечно, Вы можете это сделать и прямо в Сети, но на бесплатных и даже платных хостингах вылов перловских ошибок весьма неудобен (кому понравится постоянно лазать в логи по FTP?). Гораздо лучше использовать что-то вроде «Денвера» или моего «Son hServer`а».
Краткая инструкция по тестированию гостевой в программе «Son hServer»:
- Скачать или заполучить иным путём Perl для Windows и установить его.
- Скачать «Son hServer» версии 0.5 или выше с моего неофициального сайта.
- Прочесть инструкции к нему в файле russian.txt
- Запустить сервер, пойти в настройки и указать каталог сайта. Например, C:\www
- Зайти в настройках на вкладку CGI и создать ассоциацию файлов типа cgi и pl с интерпретатором Perl`а. Например, если Perl установлен в C:\Perl, то путь к интерпретатору должен быть C:\Perl\bin\perl.exe (вообще-то Вы должны были знать это сами, ведь побродить по каталогам или запустить поиск — дело несложное).
- Распаковать архив гостевой книги SM GB. Из каталога WWW архива — в корень сайта (мы с Вами условились уже, что наш гипотетический корень = C:\www), а из каталога cgi архива — в C:\www\cgi-bin (это Вы тоже должны были знать сами, раз читали справку к программе).
- Отредактировать в начале gest.cgi переменные, отвечающие за пути к файлам на локальной машине. БОЛЬШАЯ рекомендация — укажите относительные пути, соответствующие реальному положению файлов — и только первую строку файла gest.cgi оставьте неизменной. Если в будущем придётся вводить абсолютные — значит Ваш хостинг sucks! Но в этом случае ничем помочь не могу. Разве что пересадить Вас на UNIX, но если Вы не поняли мою инструкцию, то в системах семейства UNIX Вам тем более ничего не светит, даже с редактором gedit.
- Закачать на свой сервер (который на хостинге) весь каталог C:\www, кроме скрипта gest.cgi
- Запустить браузер и зайти в нём по адресу: http://localhost/cgi-bin/gest.cgi
Там Вы увидите гостевую. Настройки цветов — в C:\www\gbk\styles.css
- если всё ок, закачиваем gest.cgi на сервер (который на хостинге).

Напоследок замечу, что во многих случаях перед запуском «Son hServer`а» нужно остановить (а лучше — выключить навсегда) службу IIS. Также не пытайтесь заходить браузером в гостевую до запуска «Son hServer`а» — всё равно не выйдет! Ещё при запуске (или до него) нужно приказать брандмауэру позволить запуск «Son hServer`а».

Я мог что-то упустить, пока писал это. Но я надеюсь, что Вы всё-таки читаете то, что называется ReadMe, особенно когда оно по-русски.
Всех благ!

Изображение: http://i.imgur.com/YL4Qa.gif
Сообщение # 2. Отправлено: 09.10.2020 - 05:09:21
имеется черновик, датированный 13.08.2016, время 19:21:17
Страницы:  1  
(поля, помеченные *, обязательны для заполнения)
Имя* и E-mail
Сообщение*

Смайлики:

Ещё смайлы
BB-коды: -?- -?- -?-
Символы: др. символы...
Защитный код*: (введите число, указанное на картинке)
Алфавит:

Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться этой страницей:

↓ Статистика моей восхитительной посещаемости:

Главные страницы

ХищныйТигр
Super-M