A-форум Тигра : хуъ злу

A-форум Тигра : хуъ злу

Место для тусовок и потасовок. Владелец сайта не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Объявления и реклама запрещены! (Для них есть БЕСПЛАТНЫЕ ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ, см. в нижнем меню в разделе «Проекты»)

Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 21:30:47
   A-форум Тигра : хуъ злу -> Техфорум -> нашёл багу!
Автор Сообщение

ast

знаток





Профиль ast
Л. С.
Ответ ast
Оказывается здесь можно самому себе посылать сообщения. Скрипт при этом такую попытку не пресекает и не отшивает желателя такой странкости!

послать сообщение ast

прам-парам-парам-парам
прум-пурум-пурум-пумпум
ых
поздравляю днём ражденья зпт желаю счастья личной жизни тчк
пух

сообщение успешно отправлено!

Буг однка!
Сообщение # 1. Отправлено: 06.10.2011 - 14:58:49

ast

знаток





Профиль ast
Л. С.
Ответ ast
Мда.. и ещё один вопрос по ходу дела. А не планируется-ли тут вструмить возможность юзвера работать над своими очепятками? Михаиловы скрипты этим всех жутко напрягают. Кстати у АлександЭра http://alcom.dem.ru/forum/ сие уже реализовано. Такшта можно куски нужные просто слямзить и прикрутить.
Сообщение # 2. Отправлено: 06.10.2011 - 15:33:07

AntiGun

Хищный Тиг®





Профиль AntiGun
WWW
Л. С.
Ответ AntiGun
ast, при желании можно не ходить далеко и вытащить редактирование своих сообщений из moder.php (admin.php). НО есть много «НО». Попробую привести некоторые из них.
В Сети есть множество разного рода злодеев (троллей и им подобных), которые могут написать какую-нибудь гадовость, а потом отредактируют сообщение — и получится, что тролль белый и пушистый, а злой модер — гад. Даже если будет написано «отредактировано такого-то числа в такое-то время» (по образцу IPB), всё равно эта проблямба не решается полностью. А на некоторых форумах необходимо чтобы сохранялась оригинальная версия сообщения (на медицинских, к примеру). Вот напишет кто-то "помогите вылечиться от *изофрении", ему посоветуют электросудорожную терапию, пройдёт год, все забудут об этой теме, а он возьмёт — и отредактирует: "помогите вылечиться от ОРВИ". И потом на другом форуме будет изображать праведный гнев: "они мне посоветовали лечиться от простуды электрошоком". А сделать возможность всегда хранить первую версию сообщения — уже посложней будет, чем просто редактирование. Да и заглядывать в изначальную версию поста будут немногие.
Возможно, я не прав, но проблем от редактирования своих сообщений, как мне представляется, больше, чем от отсутствия этой возможности.
А что касается отправления сообщения самому себе, то от этого, как мне представляется, нет никаких проблем. Посему не считаю это BUGом. Мало того, это иногда помогает при отладке — чем входить под разными логинами и отправлять месагу от одного себя себе другому, проще послать самому себе. Вот такой я любитель разговаривать сам с собой.

Изображение: http://i.imgur.com/YL4Qa.gif
Сообщение # 3. Отправлено: 06.10.2011 - 22:51:33

ast

знаток





Профиль ast
Л. С.
Ответ ast
(цитата)
что касается отправления сообщения самому себе, то от этого, как мне представляется, нет никаких проблем.
(конец цитаты)

Если ты считаешь это нормой — комментариев не имею. Тогда это будет фитча,) Просто многие скриптовики очень не любят хвостов и стараются их подчищать. Взгляд на то, что следует считать ошибкой, неправильной работой, недоделкой, короче багом, а что НЕТ — штука достаточно субьективная и растяжимая. Твою я понял:) Я и сам порой такой! Особенно когда лень, некогда или некритично. Должна быть основа. А лучшее враг — хорошего:)

(цитата)
Возможно, я не прав, проблем от редактирования своих сообщений, как мне представляется, больше, чем от отсутствия этой возможности.
(конец цитаты)

Возможно ты очень даже прав!
Да, есть варианты.. например установка срока по возможности редактирования. Скажем 1 день, 2, ну неделя и потом всё. Многие юзеры очень нервничают когда допускают очепятки или после отправки и прочтения, понимают что смысл ими сказанного вышел несколько или совсем не такой, какой они пытались озвучить. Разумеется на точках с горячей перепалкой — это критично. В случае с хаком, ломкой и с актами действий ненормальных личностей.. ну не знаю, насколько это будет способствовать.. сломать можно почти всё. Вопрос только в желании, в цене и количестве усилий. Собственно ты хозяин — барин:) Тебе и видней!
Сообщение # 4. Отправлено: 07.10.2011 - 19:17:28

AntiGun

Хищный Тиг®





Профиль AntiGun
WWW
Л. С.
Ответ AntiGun

Цитата:В случае с хаком, ломкой и с актами действий ненормальных личностей.. ну не знаю, насколько это будет способствовать.. сломать можно почти всё. Вопрос только в желании, в цене и количестве усилий.


Пожалуй, имея штук так 1000000 заражённых хацкером машин, можно и вправду ломануть очень многое. Так, недавно был атакован с 50000 машин почтовый сервер моего хостера. DDoS. От таких атак я даже не пытаюсь защищаться (весной и на мой сайт такая велась, из-за чего потеряна наполовину посещаемость, но надёжные форумчане не впали в панику и потом вернулись на форум, когда всё закончилось). А вот от атаки мальчиком-скрипткидом хорошо иметь некоторую защиту. Что и пытаюсь делать.
Был ещё интересный случай. На одном из форумов (кажись, это был psychoreanimatology.ru) я, не особо работая головой, опубликовал ссылу на savesoul.ru. Тематика вроде сходная, да и админы не удалили, а даже поприветствовали меня как дружественный сайт. Но полезло ко мне на форум такое, что я побежал скорее эту ссылку убрать, а там — хлоп — убирать уже поздно, 24 часа прошли безвозвратно. В конце концов, пришлось написать их админу и самым унизительным образом просить об удалении мессаги.
В общем, у всякого решения есть свои недостатки. Есть кое-что ещё. Я хочу, чтоб форум оставался «лёгким», то бишь скрипт был быстрым в выполнении. Да и разных мелочей ещё полно, кои хочется заделать. В общем, пока не знаю что будет дальше. А за бдительность в отношении багоглюков выражаю тебе свой респект.

Изображение: http://i.imgur.com/YL4Qa.gif
Сообщение # 5. Отправлено: 07.10.2011 - 19:41:55

AntiGun

Хищный Тиг®





Профиль AntiGun
WWW
Л. С.
Ответ AntiGun
Я придумал-таки вариант редактирования, который будет успешно способствовать исправлением юзвером своих очепяток :)
А для тролля станет гораздо сложнее поиграть на нервах модера/админа.
http://antigun.savesoul.ru/forum/index.php?fid=10&id=128810011607&page=10

Изображение: http://i.imgur.com/YL4Qa.gif
Сообщение # 6. Отправлено: 06.12.2017 - 19:15:13

ed

друг





Профиль ed
Л. С.
Ответ ed
проверка рутуба
Сообщение # 7. Отправлено: 09.10.2019 - 18:48:22
имеется черновик, датированный 09.10.2019, время 18:46:43

AntiGun

Хищный Тиг®





Профиль AntiGun
WWW
Л. С.
Ответ AntiGun
ed, а откуда такой код-то взялся? Я беру его с рутуба, делаю всё, написанное здесь в хелпе — и работает. Зачем там вообще лишние ссылки?

Изображение: http://i.imgur.com/YL4Qa.gif
Сообщение # 8. Отправлено: 09.10.2019 - 21:04:23

AntiGun

Хищный Тиг®





Профиль AntiGun
WWW
Л. С.
Ответ AntiGun
Вот, малость поправил. Как выяснилось, с рутубовским кодом я чего-то перемудрил. Теперь должно заработать более устойчиво к наличию ссылок.

Изображение: http://i.imgur.com/YL4Qa.gif
Сообщение # 9. Отправлено: 09.10.2019 - 21:46:36
Страницы:  1  
Сообщение
(поля, помеченные *, обязательны для заполнения)
Имя* и E-mail
Сообщение*

Смайлики:

Ещё смайлы
BB-коды: -?- -?- -?- -?-
Символы: др. символы...
Защитный код*: (введите число, указанное на картинке)
Алфавит:
           

Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)


Правила форума...

Поделиться этой страницей:

↓ Статистика моей восхитительной посещаемости: ↓


Скачать этот мод скрипта форума



AntiGun | Тигр | Портал | Чёрные пятницы | Идиот?
Для Вашей рекламы:
Конференции псевдо-USENET | Доски объявлений
Гостевая книга (выберите язык):
🇬🇧 🇷🇺 🇧🇾 🇺🇦 🇷🇸 🇧🇬
 
HREN±COREH-форум
ДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun